Компании

все компании

Anglo American опоздала с продажей неприбыльных активов - глава компании

15 лютого 2016 року, 11:12

Главный исполнительный директор Anglo American Plc Марк Кутифани признал, что компания опоздала с решением о продаже неприбыльных активов.

"Мы потратили больше времени, чем должны были, когда начали готовить отделение активов", - заявил он в интервью газете Financial Times.

В декабре 2015 года Anglo American объявила о масштабной реструктуризации, в рамках которой компания намерена продать или закрыть операции, составляющие не менее 65% ее активов, в ответ на падение цен на сырье.

Снижение сырьевых рынков, ослабляющее доходы горнодобывающих компаний по всему миру, связано с сокращением спроса в Китае, отметил глава Anglo American.

"Нам нужно продать некоторые активы, чтобы привести баланс в соответствие с нашими возможностями в плане заработка в текущей среде, а также создать платформу на будущее", - заявил М.Кутифани.

Глава Anglo American рассчитывает, что компания сможет получить "приемлемую цену" за свои активы.

Компания объявит детали плана реструктуризации во вторник, одновременно с публикацией отчетности по итогам прошедшего года.

Горнодобывающая Anglo American специализируется на добыче железной руды, марганца, угля, меди, никеля. В группу AngloAmerican входят мировые лидеры по производству платины и алмазов - Anglo American Platinum и De Beers. Компания работает в 45 странах Африки, Европы, Америки, Австралии и Азии и имеет листинг на биржах Лондона и Йоханнесбурга.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1060
Другие новости