Компании

все компании

США будут содействовать сотрудничеству Украины с МВФ при условии проведения необходимых реформ – посол

10 лютого 2016 року, 16:09
США будут содействовать сотрудничеству Украины с МВФ при условии проведения необходимых реформ – посол США будут оказывать содействие украинской стороне в переговорах с Международным валютным фондом (МВФ), если Киев будет проводить необходимые реформы, заявил посол Джеффри Пайетт.

"Украинское правительство и парламент должны оставаться дисциплинированными в реализации стратегии реформ правительства, а также противостоять давлению, которое направлено на движение в обратную сторону в этих критических усилиях. По мере того, как Украина продолжает проводить жизненно важные реформы, США будут продолжать работать в тесном контакте с МВФ, ЕС, G7 и другими донорами, чтобы обеспечить необходимую поддержку усилиям Украины для улучшения инвестиционного климата, интеграции Украины в глобальную экономику, чтобы поставить эту страну на путь самоподдерживающегося роста", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Посол отметил, что Украина должна продолжать добиваться прогресса в улучшении бизнес-климата, укреплять систему управления и конкуренции, бороться с коррупцией, восстановить финансовый сектор и устранить плохие целевые субсидии на энергоносители при обеспечении защиты наиболее уязвимых слоев населения.

"Много работы предстоит сделать, чтобы побороть коррупцию, улучшить налоговое администрирование, укрепить права на интеллектуальную собственность, углубить реформу в газовом секторе, продолжить прозрачную приватизацию и поддержать верховенство права", - сказал Дж.Пайетт.




По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1227
Другие новости