Компании

все компании

Яресько: Нам нужна поддержка коалиции для продолжения реформ и сотрудничества с кредиторами

5 лютого 2016 року, 08:53

Министр финансов Украины Наталья Яресько призвала членов правительства и парламента продолжить реформы для изменения страны и продолжения сотрудничества с ключевыми кредиторами Украины. 

Об этом она заявила в ходе внеочередного заседания правительства.

«Мы все пришли для того, чтобы строить страну вместе. Нам нужна поддержка коалиции. Принципом должна стать безусловная поддержка программы реформ и программы сотрудничества с Международным валютным фондом, - сказала Яресько. - Нужно немедленно принять все законы, которые в том числе позволят провести прозрачную приватизацию, не позволят вмешиваться в работу 60 ведущих госпредприятий. Я призываю весь политикум страны сохранить страну, отойти от личных интересов и бороться за наше будущее вместе, усилить и ускорить реформы».

Как сообщал УНИАН, в Кабинете министров состоялось экстренное заседание правительства, в ходе которого свои заявления об отставке отозвали главы Минагропрода, Минздрава, Мининформполитики и Мининфраструктуры. В то же время министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус своего заявления об отставке не отзывал и на заседании не присутствовал.


По материалам: Униан





Просмотров: 833
Другие новости