Компании

все компании

Послы стран ЕС, США и Канады разочарованы решением Абромавичуса подать в отставку

3 лютого 2016 року, 14:26
Послы Канады, Франции, Германии, Италии, Литвы, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США в Украине заявили о разочаровании в связи с решением Айвараса Абромавичуса покинуть пост министра экономического развития и торговли Украины, поскольку высоко ценили его деятельность.

"Мы глубоко разочарованы отставкой министра экономического развития и торговли господина Айвараса Абромавичюса, который достиг настоящих результатов в проведении реформ в Украине", - отмечается в размещенном на сайтах ряда посольств заявлении, перевод которого предоставило посольство Швеции в Украине.

По мнению послов, в течение прошлого года А.Абромавичус и его профессиональная команда добились важных сдвигов во внедрении жестких, но необходимых экономических реформ, призванных стабилизировать украинскую экономику, искоренении хронической коррупции, приведении Украины в соответствие с требованиями программы Международного валютного фонда и содействии формированию более открытой и прозрачной власти.

"Стабильное, безопасное и процветающее будущее Украины потребует постоянных усилий от многочисленной команды преданных профессионалов, в которую входят представители различных сил, которые интересы украинского народа ставят выше своих. Важно, чтобы украинские лидеры отбросили свои мелочные разногласия, навсегда оставили в прошлом корыстные интересы, которые тормозили развитие страны в течение десятилетий и активизировали проведение необходимых реформ", - подчеркнули дипломаты.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 979
Другие новости