Компании

все компании

WTI продолжает дешеветь, Brent перешла к росту и приблизилась к $32 за баррель

27 січня 2016 року, 17:41
Нефть эталонной марки WTI продолжает дешеветь на опасениях роста запасов топлива в США, тогда как котировки Brent перешли от снижения к росту и приблизились к отметке $32 за баррель, сообщило агентство Bloomberg.

Котировки мартовских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:41 МСК выросли на $0,16 (0,5%) - до $31,96 за баррель.

Цены контрактов на марку WTI на март на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени уменьшилась на $0,22 (0,7%) - до $31,22 за баррель.

Согласно опубликованным во вторник данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе подскочили на 11,4 млн баррелей. API получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Министерство энергетики страны обнародует официальные данные в среду в 18:30 МСК. Эксперты, опрошенные Bloomberg, ожидают, что отчет Минэнерго укажет на рост запасов на 4,4 млн баррелей.

Если официальные данные совпадут с показателем API, рост запасов будет максимальным с мая 1996 года.

"Запасы давят на настроение инвесторов, поскольку никаких признаков улучшения картины не наблюдается", - говорит глава Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: нефть, WTI, Brent, ICE



Просмотров: 912
Другие новости