Компании

все компании

Arricano в 2015 г. получила транш в $19 млн в рамках кредита ЕБРР

26 січня 2016 року, 17:14
Компания Arricano Real Estate Plc (Кипр), управляющая компания и девелопер ряда торговых центров в Украине, в 2015 году получила транш в размере $19 млн в рамках долгосрочного кредита Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР).

Такие данные содержатся в четвертом январском выпуске Arricano News Digest по итогам 2015 года, обнародованном компанией во вторник.

"Особым событием в один из самых острых периодов экономического кризиса (весна 2015) считаем привлечение кредита от Европейского Банка Реконструкции и Развития в размере $19 млн, что в том числе свидетельствует о высоком уровне доверия наших финансовых партнеров", – приводятся в дайджесте слова финансового директора компании Татьяны Колесник.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, речь идет о транше, который компания получила в 2015 году в рамках долгосрочного кредита ЕБРР на $25 млн.

В дайджесте со ссылкой на Т.Колесник также отмечается, что в 2015 году одной из первоочередных задач финансового департамента Arricano Real Estate являлось уменьшение кредитной нагрузки.

"Результатом прошедшего года стало выполнение наших обязательств перед финансовыми учреждениями в соответствии с договорами, с одной стороны, и реструктуризация кредитов, снижение валютных рисков – с другой", – подчеркнула Т.Колесник.

Как сообщалось, в конце декабря 2014 года в ЕБРР сообщили, что совет банка одобрил предоставление Arricano Real Estate Pls долгосрочного кредита в размере $25 млн на проект торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Проспект" в Киеве.

Проект является частью украинской программы корпоративной поддержки банка: ЕБРР владеет долей в фонде Dragon Ukrainian Properties & Development Plc (DUPD), которому, в свою очередь, принадлежит доля в Arricano Real Estate Pls.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник, указанный кредит позволит Arricano рефинансировать кредит ПАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк, Киев) и погасить задолженность перед компаниями-подрядчиками строительства ТРЦ "Проспект".

Arricano Real Estate специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров и является одним из ведущих девелоперов на рынке недвижимости Украины. Портфель собственных проектов компании к концу января 2016 года включал объекты общей арендуемой площадью (Gross Lettable Area, GLA) свыше 212 тыс. кв. м. Акции компании размещены на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи, а миноритарным акционером является британский инвестиционный фонд Dragon-Ukrainian Properties and Development plc.

Компания к концу ноября 2015 года владела и управляла шестью торговыми центрами в Украине: РайON, Sky Mall (владеет миноритарной долей, 50% "минус" одна акция) и "Проспект" (открыт в 2014 году) в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье и "Южная галерея" в Симферополе (Крым).

Кроме того, три проекта Arricano Real Estate находились на стадии девелопмента: ТРК "Лукьяновка" (рабочее название, открытие запланировано в конце 2017 года, инвестиции в реализацию проекта пока не озвучиваются) и ТРК "Петровка" в Киеве, а также ТРК Odessa Mall (прежнее название – ТРК "Разумовская", к середине августа 2015 года инвестиции оценивались в около $80 млн, открытие запланировано в третьем квартале 2018г) в Одессе.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1002
Другие новости