Компании

все компании

Ричард Брэнсон хочет инвестировать в украинские стартапы

22 січня 2016 року, 14:36
После полных драматизма событий последних дней мы приберегли на пятницу немного оптимистических новостей. На Всемирном экономическом форуме в Давосе известный британский предприниматель Ричард Брэнсон заявил, что ему интересны украинские стартапы. Об этом написал партнер AVentures Андрей Колодюк, который сейчас находится на форуме. Он также подтвердил редакции, что говорил с Бренсоном и обсуждал вопрос инвестиций в украинские проекты.

На форуме сэр Ричард, выступая на одной сцене с миллиардером Джорджем Соросом и украинским министром финансов Натальей Яресько, говорил о том, что Украина сильна талантами, в частности в сфере IT, и что ему интересны инвестиции в украинские стартапы.

В разговоре с Колодюком известный предприниматель уточнил, что речь идет о финтех-проектах. «Он мне сказал, что доволен инвестициями в TransferWise и заинтересован в инвестициях в blockchain- и Bitcoin-стартапы в Украине», — рассказал корреспонденту украинский инвестор.

Еще одна неожиданная новость касается украинского телеком-рынка. Оказывается, Брэнсон собирался выкупить украинский Vodafone (тот, что раньше был «МТС Украина»), но не получилось. Причины неизвестны, но по словам Колодюка, Брэнсон говорил о серьезном интересе и вере в украинский рынок.

Напомним, в прошлом году Брэнсон приезжал в Киев — он выступал на бизнес-форуме Forum One, а также пообщался со студентами КПИ.


По материалам: AIN





Просмотров: 3120
Другие новости