Компании

все компании

Контракты LME начнут торговаться в Гонконге в ближайшее время

21 січня 2016 року, 15:48
Продукты Лондонской биржи металлов (LME) получат листинг в Гонконге "в различной форме в ближайшем будущем", говорится в сообщении Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd. (HKEx).

Такой шаг позволит напрямую соединить LME с Гонконгской фьючерсной биржей.

Это, в свою очередь, упростит доступ к британской бирже инвесторов из материкового Китая в рамках QDII2 (программа доступа квалифицированных индивидуальных инвесторов КНР к мировым рынкам), а также азиатских корпораций.

HKEx обнародовала в четверг план развития на 2016-2018 годы, в котором одним из основных аспектов своей деятельности назвала "предоставление наиболее эффективной платформы для трансграничного доступа к рынкам", отметив уникальность рынка Гонконга как места для торговли продуктами "с китайской и международной значимостью".

"Наш новый стратегический план поможет расширению диапазона нашего бизнеса и укреплению финансовых рынков Гонконга, - отмечается в сообщении компании. - Мы хотим быть глобальной биржей во всех классов активов для наших клиентов из материкового Китая и для наших международных клиентов, которые хотят присутствовать в Китае".

HKEx является одним из крупнейших в мире биржевых операторов, соперничая за это звание с американской CME Group Inc. HKEx осуществляет торговлю и клиринг на рынках ценных бумаг и деривативов, а также является владельцем LME.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 858
Другие новости