Компании

все компании

Яресько в Давосе обсудила условия получения Украиной третьего транша финпомощи ЕС

20 січня 2016 року, 16:50

Официальная делегация Украины в Давосе проведет ряд встреч с международными партнерами нашей страны, включая МВФ и ЕБРР.

Министр финансов Украины Наталия Яресько в рамках мероприятий Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) обсудила с еврокомиссаром по экономическим и финансовым вопросам Пьером Московиси условия получения Украиной третьего транша макрофинансовой помощи Европейского Союза.

Об этом министр написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«Приятная встреча с другом и партнером Украины, еврокомиссаром по экономическим и финансовым вопросам Пьером Московиси в Давосе. Мы обсудили важные условия для получения третьего транша в рамках макрофинансовой помощи ЕС Украине, а также каким образом мы будем сотрудничать, чтобы ускорить реформу администрирования налогов и на таможне», - написала Яресько.

Она отметила, что успех на этом поприще, а также в рамках децентрализации и борьбы с коррупцией – это основа для улучшения инвестиционного климата в Украине.

Как сообщал УНИАН, официальная делегация Украины отбыла для участия в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), где состоятся ряд встреч с международными партнерами нашей страны, включая Международный валютный фонд и Европейский банк реконструкции и развития.


По материалам: Униан





Просмотров: 967
Другие новости