Компании

все компании

"Запорожсталь" в 2015г перечислила в госбюджет и фонды более 2,5 млрд грн

18 січня 2016 року, 10:08
Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", один из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, по итогам работы в 2015 году перечислил в бюджеты всех уровней свыше 2,5 млрд грн, в то время как в 2014 году эта сумма составляла более 1,4 млрд грн.

"Только что подвели итоги по уплате налогов нашим комбинатом в 2015 году: "‎Запорожсталь" перечислила более 2,5 млрд грн в бюджеты всех уровней. Иными словами, каждый заводчанин сделал вклад в казну нашей страны в размере более 150 тыс. грн", - сообщил генеральный директор предприятия Ростислав Шурма в Facebook.

По его словам, в частности в местный бюджет ‎Запорожья поступило 385 млн грн (или 15%) - "сумма впечатляющая".

"Хочу верить, что новые городские руководители кардинально подойдут к изменению системы и заменят коррумпированных чиновников молодыми профессионалами, которые направят собранные ‎налоги на решение реальных городских проблем. А еще надеюсь, что центральная власть выполнит хотя бы одно свое обещание в части децентрализации, и в ‎Запорожье будет оставаться не 15% сгенерированных налогов, а хотя бы 50%", - отметил Р.Шурма.

Как сообщалось, "Запорожсталь" по итогам 2014 года перечислила в бюджеты всех уровней более 1,4 млрд грн., что на 34% (на 366 млн грн) выше этого показателя 2013 года (1,08 млрд грн).

ПАО "Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 899
Другие новости