Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" отгрузил коммунальные автомобили для Днепропетровска

25 грудня 2015 року, 15:31
ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, отгрузил в адрес департамента ЖКХ Днепропетровской облгосадминистрации четыре ассенизационных вакуумных автомобиля на базе автомобильных шасси нового поколения КрАЗ-6511Н4.

Согласно пресс-релизу компании в пятницу, спецавтомобили предназначены для механического сбора, перевозки и слива жидких отходов, не содержащих взрывчатых и горючих веществ. Его базой служит шасси КрАЗ колесной формулы 6х4 с двигателем с системой селективного восстановления (SCR) и глушителем-нейтрализатором экологического класса Евро 4 мощностью 400 л.с.

В составе специального оборудования - цистерна, насос с вакуумно-нагнетательной системой, приемный лючок с всасывающим шлангом, пневматическая и электрическая системы.

Как сообщалось, "АвтоКрАЗ" в сентябре выиграл тендер на поставку коммунальным машин Днепропетровску, в котором тендерные предложения подавали еще шесть участников, которые предлагали в качестве базы для коммунального автомобиля импортное шасси.

Стоимость заключенного 28 сентября договора на поставку автомобилей составляет 9,595 млн грн, срок поставки – до конца текущего года.

В пресс-релизе также сообщается, что кроме ассенизационных автомобилей в Днепропетровск для коммунального предприятия "Управление по ремонту и эксплуатации автодорог" Днепропетровского горсовета, "АвтоКрАЗ" изготовил дорожные комбинированные машины со сменным оборудованием - пескоразбрасывательным оснащением и снегоочистительным отвалом.

Базой спецмашин стал самосвал КрАЗ-6511С4 с 400-сильным двигателем Евро 4, комфортной бескапотной кабиной со спальным местом, 15,5-кубовой платформой полукруглого сечения. Автомобили предназначены для содержания дорог в зимний период.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

Компания в 2014 году увеличила производство автомобилей на 49% к 2013 году - до 1388 ед., отгрузку – на 57%, до 1442 ед. В 2015 году запланировала выпустить и продать около 1,4 тыс. авто.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит" украинского бизнесмена Константина Жеваго.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1206
Другие новости