Компании

все компании

Продажи новостроек в США в ноябре выросли на 4,3%

23 грудня 2015 року, 17:45
Продажи новых домов в США в ноябре выросли на 4,3% по сравнению с предыдущим месяцем - до 490 тыс. домов в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Согласно уточненным данным, в октябре реализация новостроек увеличилась на 6,3% - до 470 тыс. домов, в то время как ранее было объявлено о повышении на 10,7% - до 495 тыс.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали подъем на 2% по сравнению с ранее объявленным октябрьским уровнем - до 505 тыс. домов.

После сильного роста в начале текущего года темпы повышения продаж несколько замедлились ближе к завершению года, в том числе из-за более значительного подъема цен на недвижимость по сравнению с ростом зарплат. Дальнейшее улучшение на рынке труда, которое должно вызвать повышение доходов населения, может поддержать спрос на недвижимость в будущем, отмечают эксперты.

Средняя цена продажи новых домов повысилась в прошлом месяце на 11,1% относительно ноября 2014 года - до $305 тыс.

При сохранении ноябрьских темпов продаж на реализацию всех новостроек в США потребовалось бы 5,7 месяца по сравнению с 5,8 месяца в октябре. Количество выставленных на продажу новостроек на конец прошлого месяца составляло 232 тыс. против 227 тыс. месяцем ранее.

На новостройки приходится всего около 10% рынка жилья в США, однако продажи новых домов регистрируются сразу после подписания контракта, что делает их более актуальным индикатором состояния рынка.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США



Просмотров: 1027
Другие новости