Компании

все компании

"Укртелеком" договорился с China Development Bank о кредите $50 млн на модернизацию сети

22 грудня 2015 року, 10:01
"Укртелеком" договорился с China Development Bank о кредите $50 млн на модернизацию сети ПАО "Укртелеком" договорилось с китайским China Development Bank о стратегическом партнерстве, в рамках которого оператор получит кредит на сумму $50 млн и направит его на модернизацию сети, говорится в сообщении пресс-службы "Укртелекома" в понедельник.

"Во время первого этапа долгосрочного партнерства "Укртелеком" получит кредит в размере $50 млн , погашение которого должно произойти в конце 2022 года. Эти средства в полном объеме будут направлены на масштабную модернизацию сети в шести крупнейших городах Украины", - отмечается в сообщении.

Кроме того, оператор договорился с крупнейшей китайской телекоммуникационной компанией Huawei, которая выступит технологическим партнером данного проекта.

"Модернизация стартует в начале 2016 года и предусматривает строительство национальной структуры управления сетью с единым центром в Киеве и резервным в Днепропетровске, а также замену ADSL на современные технологии. Это позволит "Укртелекому" предоставлять абонентам доступ в интернет на скорости 50 Мбит/с по VDSL и до 1 Гбит/с по FTTH/GPON", - комментируют подробности проекта в компании.

Как сообщалось, в октябре 2013 года 100% акций компании UA Тelecominvest Limited, которой принадлежат 100% ООО "ЕСУ", в свою очередь, владеющего 92,79% акций "Укртелекома", приобрел холдинг "СКМ" украинского бизнесмена Рината Ахметова.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1642
Другие новости