Компании

все компании

Пресс Релиз: Украина ищет стартапы

22 грудня 2015 року, 17:53



19-20 декабря 2015 года в Киеве состоялся первый этап конкурса «Украина ищет стартапы», который проводят КПМГ в УкраинеДжон Вон Эйкен (John Von Achen), сообщество предпринимателей «Бизнес Молодость Украина» и Торгово-промышленная палата Украины. Этим этапом стал бесплатный интенсивный тренинг от авторов проекта о том, как запустить стартап и сделать его успешным. Тренинг посетили более 1200 участников со всей Украины – Киева, Одессы, Львова, Харькова, Днепропетровска, Винницы, Николаева, Житомира, Запорожья, Тернополя, Черкасс, Сум, Кировограда и других городов.

Во время семинара Джон Вон Эйкен, известный бизнес-тренер, венчурный инвестор и автор более 40 бестселлеров, поделился с молодыми предпринимателями своим опытом. Он рассказал ать инвесторов и как заинтересовать их во время презентации идеи. Константин Карпушин, партнер КПМГ в Украине, уделил внимание важным юридическим аспектам, в том числе вопросам заключения договора с инвестором и защите прав на свою бизнес-идею.

Константин Карпушин отметил: «Проект «Украина ищет стартапы» направлен на развитие потенциала молодых украинских предпринимателей, помощь в реализации инновационных идей, создание благоприятных условий для нового бизнеса и мотивацию тех, кто не решается запустить собственное дело. Для КПМГ это, в первую очередь, социальный проект, потому что мы как международная компания стремимся способствовать развитию украинской экономики и позиционированию Украины как открытой и привлекательной для инвестиций страны».

Следующий этап проекта – презентация бизнес-идеи, которую участники должны будут подготовить до февраля 2016 года. После этого они примут участие в очередном тренинге от авторов проекта о том, как привлечь инвестирование. По итогам конкурса 20 лучших стартапов представят свои идеи совету потенциальных инвесторов и смогут получить финансирование для реализации своей идеи.

Джон Вон Эйкен поделился своими впечатлениями о тренинге: «Я работаю в сфере венчурных инвестиций в странах СНГ уже более 20 лет, и сегодняшний проект стал моим лучшим тренингом благодаря уникальной атмосфере. Мы не ожидали, что столько людей примут активное участие в тренинге в субботу и воскресенье с 9 утра до 8 вечера. Зал аплодировал стоя и не отпускал нас еще более полутора часов после окончания, а в социальных сетях мы получили более ста отзывов с благодарностью со всех уголков Украины».

Геннадий Чижиков, президент Торгово-промышленной палаты Украины, подчеркнул, как важно для страны поддерживать реализацию инновационных идей: «Украина принадлежит тем, кто умеет презентовать идеи и знает, как добиться успеха. Сегодня, когда я вижу более 1000 молодых предпринимателей в зале Торгово-промышленной палаты Украины, я понимаю, что Украина нуждается в перезагрузке. Страну начинает двигать вперед поколения молодых людей. Главное – освободиться от страхов перед трудностями. Страх не способствует победам. Я убежден, что в этом зале сидят люди, которые уверены, что их идея реализуется».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Алине Севастюк (asevastyuk@kpmg.ua, +380 44 490 55 07; +380 95 288 42 64).

 

Подробнее о проекте можно узнать на сайте: www.ustartup.com.ua

 

Пресс-центр KPMG в Украине: www.kpmg.com/ua/ru/pages/news-press.aspx

 


По материалам: ua-ir.com.ua





Просмотров: 3632
Другие новости