Компании

все компании

АМКУ приостановил тендер "Укрэнерго" по закупке трансформаторов

22 грудня 2015 року, 13:38

Процедура закупки приостановлена до вынесения решения по жалобе.

Антимонопольный комитет Украины приостановил процедуру закупки трансформаторов госкомпанией "Укрэнерго" в связи с жалобой компании "Запорожтрансформатор", сообщается на официальном сайте Комитета.

"Принять к рассмотрению жалобу "Запорожтрансформатора" о нарушении государственным предприятием "Укрэнерго" законодательства во время проведения закупки "Трансформаторы и реакторы" за государственные средства", - говорится в сообщении. Указывается, что процедура закупки приостановлена до вынесения решения по жалобе.

Как сообщал ранее УНИАН, один из крупнейших мировых изготовителей трансформаторного оборудования завод "Запорожтрансформатор" (ЗТР), принадлежащий российскому бизнесмену Константину Григоришину, по словам главы "Укрэнерго" Всеволода Ковальчука, пытается убрать с тендера на закупку трансформаторов госкомпанией "Укрэнерго" одного из своих конкурентов - корейскую компанию DAEWOO.

Ковальчук сообщил, что ЗТР заявляет о неправомерности допуска DAEWOO ко второму этапу тендера и подал жалобу в "Укрэнерго" и Антимонопольный комитет на неправомерные действия Комитета по конкурсным торгам. Он опубликовал копию жалобы, в которой ЗТР просит отстранить DAEWOO, поскольку она, по мнению менеджмента завода, является торговой компанией, а не производителем трансформаторного оборудования.


По материалам: Униан





Просмотров: 1241
Другие новости