Компании

все компании

"АвтоКрАЗ" изготовил для ГСЧС 12 автомобилей-шасси

11 грудня 2015 року, 14:31
ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, изготовил и отгрузил 12 автомобилей-шасси на машзаводы Украины для установки на них пожарного спецоборудования в рамках обязательств по тендеру на поставку Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) пожарных автомобилей.

Согласно пресс-релизу компании в пятницу, семь шасси КрАЗ-65053 (6х4) поставлены компании "Титал", пять шасси вездехода КрАЗ-5233НЕ (4х4) - компании "ЭнергоПромСоюз".

На автомобильные шасси будут установлены пожарные автоцистерны АЦ 40 и АЦ 60, предназначенные для доставки к месту пожара шести человек боевого расчета, пожарно-технического вооружения и запаса огнетушащих веществ.

В пресс-службе "АвтоКрАЗа" напоминают, что в качестве базы под установку разного спецоборудования компания предлагает широкую линейку автомобильных шасси различных компоновочных решений, колесных формул и комплектаций силовыми установками.

"КрАЗ в полном объеме готов выполнить импортозамещение, оснастив подразделения ГСЧС эффективной отечественной техникой и обеспечить качественный сервис", - подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, ГСЧС по результатам торгов по переговорной процедуре на закупку 27 пожарно-спасательных автомобилей определила победителями три компании, в том числе официального дилера Минского автозавода (Беларусь) ООО "Киевский республиканский автоцентр".

Эта компания поставляет 15 автомобилей на автомобильных шасси МАЗ колесной формулы 4х4 (с емкостью цистерны от 4 до 5 тонн) на сумму 56,7 млн грн (с НДС).

Стоимость договора с "Титал", которая поставит семь авто на шасси КрАЗ - 29,4 млн грн, с "ЭнергоПромСоюз" (пять авто) - 19,25 млн грн.

Ранее ГСЧС по итогам тендера на закупку 25 пожарных автомобилей среднего класса заключила договор на сумму 92,33 млн грн с компанией "МАН Трак энд Бас Юкрейн" (MAN Украина).

На закупку пожарно-спасательных автомобилей из госбюджета было выделено 200 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1460
Другие новости