Компании

все компании

"Антонов" может назвать свой новый Ан-178 в честь Бандеры

10 грудня 2015 року, 09:59
"Антонов" может назвать свой новый Ан-178 в честь Бандеры

На данный момент авиастроительное предприятие "Антонов" проводит конкурс на народное имя для нового транспортного самолета Ан-178 на данный момент лидирует название "Бандера". 

Об этом говорится на странице завода в Facebook.

Именно за этот вариант пользователи отдали более 2 500 голосов. Далее со значительным отставанием следуют варианты Амет-Хан Султан и "Киборг". За каждый из них проголосовали более 700 раз.

Кроме того, среди предложенных пользователями социальной сети имен - Надия, Конан, Чумак, Сапсан, Майдан, Феникс, Дельнин и другие. Проголосовать за понравившийся вариант можно до 19 декабря, поставив лайк на странице "Антонова" в соцсети.

Напомним, что конкурс на "народное название" для самолета Ан-178 стартовал еще 22 октября. Пользователи сети могут предложить свой вариант названия или проголосовать за предложенные ранее. Победителем станет имя, получившее большее число лайков.

"Разработка самолета продолжалась менее 3,5 лет, что является своеобразным рекордом для авиационной отрасли. От завершения постройки самолета к его первому полету прошло всего 20 дней. А меньше, чем за месяц Ан-178 удачно дебютировал на мировом авиашоу Ле Бурже – 2015", - рассказали в компании о новом самолете.


По материалам: Униан





Просмотров: 1422
Другие новости