Компании

все компании

Розничные продажи в США в ноябре выросли на 4,6%, онлайн-продажи взлетели на 16% - MasterCard

3 грудня 2015 року, 10:17
Розничные продажи в США без учета бензина и автомобилей в ноябре выросли на 4,6% относительно того же месяца прошлого года, свидетельствуют расчеты платежной системы MasterCard.

В том числе показатель по итогам недели, в которую американцы праздновали День благодарения (26 ноября), увеличился всего на 0,3%. При этом розничные продажи в "черную пятницу", следующий за Днем благодарения день, незначительно снизились, сообщается в отчете SpendingPulse.

Онлайн-магазины в целом за ноябрь увеличили реализацию на 16%.

"Большим сюрпризом для меня стал огромный скачок в области интернет-продаж. Как мы знаем, многие потребители предпочитают обслуживаться в физических магазинах", - заявила старший вице-президент MasterCard Advisors Сара Куинлан.

В том числе на День благодарения онлайн-продажи взлетели на 25%, за "длинные" выходные на этот праздник (26-29 ноября) - на 13%.

Расчеты SpendingPulse основываются на покупках с использованием системы MasterCard и оценках объемов остальных видов платежей. В эти расчеты не входят продажи автомобилей, бензина и продовольствия, а также ресторанные счета.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США, MasterCard



Просмотров: 817
Другие новости