Компании

все компании

Для утепления украинских многоэтажек нужно 45 миллиардов

3 грудня 2015 року, 15:34

Для проведения масштабной термомодернизации жилищного фонда планируется привлечь иностранные компании.

На утепление жилищного фонда Украины потребуется порядка 45 миллиардов гривень. Такие данные обнародовал в ходе брифинга заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Эдуард Кругляк.

"Для термомодернизации в целом, с учетом того, что только многоэтажек в Украине более 80 тысяч, необходимо 40-45 миллиардов гривень, а учитывая, что жилищный фонд в Украине строился в 60-70 годах, работы по утеплению действительно много", - сказал он.

В этой связи он отметил, что на законодательном уровне правительство практически подготовило законопроект, который позволит привлечь иностранные компании для проведения масштабной термомодернизации жилищного фонда.

Как сообщал УНИАН, Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины (Госэнергоэффективности) в рамках правительственной инициативы по сокращению потерь тепловой энергии планирует весной 2016 года запустить в Украине полноценный рынок энергосервисных услуг, который предполагает привлечение частных компаний для проведения работ по утеплению зданий и получение ими прибыли за счет уменьшения потребления энергии.


По материалам: Униан


теги: Украина



Просмотров: 958
Другие новости