Компании

все компании

Экономический подъем в Украине в лучшем случае начнется осенью-2016 – эксперты

26 листопада 2015 року, 15:07

Начало подъема в экономике Украины с учетом темпов реализуемых в стране реформ в лучшем случае следует ожидать осенью 2016 года, полагает управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман.

"К сожалению, я не ожидаю в 2016 году какого-либо значительного роста в экономике Украины: она упустила шанс на реформы в 2015 году, соответственно, в лучшем случае экономический подъем начнется осенью 2016 года", – сказал он в ходе "Форума в сфере недвижимости стран Восточной Европы и Азии" в рамках присуждения соответствующей премии в Киеве в четверг.

По оценке Э.Наймана, в худшем случае начала подъема в украинской экономике следует ожидать в 2017 году.

"В самом плохом случае Украину ожидает новая реструктуризация, только теперь уже долгов перед МВФ в 2018 году", – добавил он.

По словам Э.Наймана, экономическое развитие страны зависит от темпов проводимых реформ, которые пока отсутствуют в судебной власти и прокуратуре.

"К сожалению, фискальная логика Министерства финансов не оставляет бизнесу больших надежд на смягчение налогов, а значит, нельзя ожидать значительного притока иностранных инвестиций", – добавил он.

Вместе с тем, по оценке Э.Наймана, уровень коррупции в Украине на сегодня все же незначительно снизился, однако кардинальных изменений пока не произошло.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1588
Другие новости