Компании

все компании

Коболев: Украина обеспечит себя газом независимо от решений России о прекращении поставок

24 листопада 2015 року, 09:40

Украина способна обеспечить свои потребности в природном газе этой зимой, даже в случае, если РФ решит прекратить поставки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

Коболев отметил, что потребности в газе Украина может обеспечить с европейского направления.

"Сегодня получил много вопросов от совершенно разных людей на тему "что будет, если нам перекроют газ со стороны РФ?". Отвечаю: мы можем обеспечить потребности Украины в газе этой зимой с европейского направления. И следующей. И любой другой. Диверсификация и рынок газа реально работают", - подчеркнул руководитель "Нафтогаза".

Как сообщал УНИАН, Россия может прекратить поставки газа в Украину через несколько дней, так как «Газпром» не получил новую предоплату от «Нафтогаза».

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина не планирует закупать дополнительные объемы газа у России для прохождения отопительного сезона, поскольку имеющихся запасов в 16,5 млрд кубометров достаточно при условии нынешней благоприятной погоды и снижения потребления топлива в среднем на 17-19%.


Сьогодні, на свій превеликий подив, отримав багато питань від абсолютно різних людей на тему "що буде, якщо нам перекрию...

Posted by Andriy Kobolyev on Monday, November 23, 2015

По материалам: Униан





Просмотров: 1030
Другие новости