Компании

все компании

Evraz к 2017г внедрит на всех угольных предприятиях систему ограничения доступа, вложив 120 млн руб

5 листопада 2015 року, 12:07
Evraz намерен до конца 2016 года внедрить на всех своих угольных предприятиях систему ограничения доступа на опасные угольные объекты, говорится в сообщении регионального центра корпоративных отношений (РЦКО) "Сибирь" группы Evraz.

На реализацию проекта направлено более 120 млн рублей.

"В местах выхода на поверхность горных выработок, в надшахтных зданиях и на объектах жизнеобеспечения шахт устанавливают специальные двери с электромагнитными замками. При прохождении через двери сотрудник прикладывает к считывающему устройству электронную именную карту. Система моментально сканирует, кто спустился в забой или поднялся на поверхность. Данные поступают на единый сервер и отображаются на мониторе у диспетчера шахты", - говорится в сообщении.

По данным РЦКО, такая система ограничения доступа на опасных производственных объектах вводится впервые в РФ.

Режимы дистанционной и ручной блокировки и разблокировки позволят принимать оперативные решения при возникновении экстренной ситуации. Оборудование комплекса по ограничению доступа взрывобезопасно и адаптировано к местным погодным условиям.

В настоящее время электромагнитные двери установлены на шахте "Осинниковская", ведется монтаж оборудования на шахтах "Алардинская", "Есаульская", "Усковская" и "Ерунаковская-8". До конца 2016 год электронные пропуска получат более 20 тыс. человек.

Кроме того, в сообщении говорится, что для повышения безопасности в шахтах Evraz устанавливают подземную систему видеонаблюдения. "Видеокамеры монтируют в местах выхода на поверхность устьев горных выработок, посадочных площадках канатно-кресельных дорог, в распределительных пунктах и у конвейерных линий. Это позволяет контролировать производственный процесс в режиме реального времени, оперативно выявлять и устранять нарушения безопасности и эксплуатации оборудования", - отмечет РЦКО.

"Распадская угольная компания" является управляющей компанией по отношению к предприятиям группы "Распадская" (MOEX: RASP) и шахтам, ранее входившим в состав ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбассуголь" группы "Евраз": "Алардинская", "Есаульская", "Ерунаковская-8", "Осинниковская", "Усковская", а также находящиеся на консервации "Абашевская", "Кушеяковская" и "Томская". Активы "Распадской угольной компании" расположены на территории Кемеровской области.

Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, Казахстане, США, Италии, Чехии, ЮАР, Канаде и Украине.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Evraz



Просмотров: 817
Другие новости