Компании

все компании

Кличко надеется на реструктуризацию еврооблигаций столицы на $550 млн

4 листопада 2015 року, 13:17

Глава Киевгоргосадминистрации Киева Виталий Кличко надеется на достижение договоренности по реструктуризации еврооблигаций столицы на $550 млн, сообщил он журналистам в Киеве в среду.

"Группа экспертов с нашей стороны была в Лондоне. Сейчас продолжаются переговоры для реструктуризации этого долга. Надеюсь, в ближайшее время мы сможем принять решение, которое, в первую очередь, будет устраивать киевлян", - сказал он.

В.Кличко подчеркнул, что столица ежегодно тратит очень большие средства на обслуживание еврооблигаций.

"В прошлые времена взяли кредиты, в том числе кредит на строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода, чтобы провести метро на Троещину. Кредит взяли, мост не построили, метро на Троещину не пустили. Вопрос: где деньги? … На сегодняшний день нам стоит в год сумасшедших денег: $50 млн мы только платим проценты по этому кредиту. За эти средства можно построить 10 школ, еще больше - детсадов", - резюмировал он.

Как сообщалось со ссылкой на источник, Киев в начале октября направил комитету кредиторов улучшенное предложение о реструктуризации двух выпусков еврооблигаций на общую сумму $550.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1713
Другие новости