Компании

все компании

IKEA и C&A пока не планируют выход на рынок Украины – Colliers International

2 листопада 2015 року, 16:19
Международная сеть магазинов одежды Clemens & August’s (C&A) и ряд других одежных брендов в настоящее время не планируют выходить на украинский рынок розничной торговли, сообщил управляющий директор консалтинговой компании Colliers International в Украине Александр Носаченко.

"На самом деле мы, к сожалению, отвечаем на них (вопросы о выходе указанного и других международных брендов на рынок Украины – ИФ) с робостью, потому что ответ на них на данный момент отрицательный", – сказал он в ходе II форума по торговой недвижимости и ритейлу CP Retail в Киеве в понедельник.

В свою очередь директор депрартамента торговой недвижимости Colliers International в Украине Игорь Заболоцкий сообщил, что также в настоящее время отсутствуют планы о выходе на украинский рынок сети мебельных торговых центров IKEA.

"К сожалению, ничем обрадовать не смогу: планов на ближайшее время выйти и активно начать что-то делать в Украине нет", – сказал он.

При этом И.Заболоцкий отметил, что, учитывая наличие у компании в собственности земельного участка в Украине, о возможном выходе сети на рынок страны стало бы известно.

Он также подчеркнул, что IKEA на сегодня весьма активно развивает бизнес в Китае. "Капитал у них единый, и они принимают решение направлять его в ту страну, которая на сегодняшний день к этому больше готова", – пояснил И.Заболоцкий.

Collіers Іnternatіonal - международная консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости – дочерняя компания First Service Corporation.

Представительство Colliers International в Украине открыто в Киеве в 1997 году.

Компания, в частности, предоставляет консультационные услуги при аренде и продаже офисных, торговых и складских помещений, в сфере гостиничной недвижимости, услуги по оценке объектов недвижимости, анализ инвестиционных проектов и др.

Colliers International к концу октября 2015 объединяла 502 офиса в 67 странах мира со штатом свыше 16,3 тыс. чел.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1747
Другие новости