Компании

все компании

BHP Billiton сократит инвестиции нефтегазового подразделения

21 жовтня 2015 року, 12:19
BHP Billiton сократит инвестиции нефтегазового подразделения Крупнейшая горнодобывающая группа мира BHP Billiton Ltd. планирует сократить объем инвестиций нефтегазового подразделения, даже несмотря на покупку перспективных нефтяных участков в Австралии и Мексиканском заливе.

Как сообщается в пресс-релизе компании, капзатраты подразделения в текущем финансовом году, который завершится 30 июня 2016 года, составят $2,9 млрд.

Это на 6% ниже предыдущих прогнозов, отмечает MarketWatch.

BHP Billiton в первом финквартале (июль-сентябрь) снизила добычу нефти и газа на 4% относительно аналогичного периода прошлого года - до 64,5 млн баррелей нефтяного эквивалента. Тем не менее компания сохранила прогноз на весь фингод на уровне 237 млн баррелей.

Добыча железной руды в минувшем квартале выросла на 7% и достигла рекордных 61 млн тонн. Компания по-прежнему ожидает по итогам фингода получить 247 млн тонн руды.

Добыча коксующегося угля и энергетического угля практически не изменилась по сравнению с прошлогодним уровнем и составила соответственно 10,4 млн тонн и 9,8 млн тонн.

Компания сократила производство меди на 3% - до 377 тыс. тонн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 843
Другие новости