Компании

все компании

Американские инвесторы ждут статданных и следят за корпоративной отчетностью

19 жовтня 2015 року, 12:38
Участники фондового рынка США на текущей неделе ожидают статданных по рынку недвижимости и корпоративную отчетность крупных компаний за третий квартал, пишет MarketWatch.

С точки зрения макроэкономических данных, неделя ожидается спокойной. Помимо отчета Минтруда о первичных заявках на пособия по безработице, который традиционно будет обнародован в 15:30 МСК в четверг, будут опубликованы данные о строительстве новых домов в сентябре и сведения о продажах домов на вторичном рынке в прошлом месяце.

Как прогнозируют опрошенные агентством Bloomberg аналитики, количество домов, строительство которых было начато в сентябре, выросло на 1,9% по сравнению с предыдущим месяцем, до 1,147 млн домов в пересчете на годовые темпы. При этом число разрешений на постройку домов, согласно консенсус-прогнозу, уменьшилось на 0,4% по сравнению с августом, до 1,165 млн.

Эти данные министерство торговли обнародует во вторник в 15:30 МСК. А в четверг в 17:00 МСК выйдет отчет Национальной ассоциации риэлторов о продажах домов на вторичном рынке.

Как предполагают эксперты, продажи выросли на 1,1%, до 5,37 млн домов в пересчете на годовые темпы.

Между тем в США продолжается сезон корпоративной отчетности за июль-сентябрь. По прогнозам экономистов, опрошенных Bloomberg, прибыль компаний, входящих в расчет индекса Standard & Poor's 500, упала в минувшем квартале на 6,7% в годовом выражении.

Более 100 компаний из индекса обнародуют отчетность на текущей неделе. Прибыль фирм, уже отчитавшихся за прошлый квартал, в среднем выросла на 7,5%.

В частности, свои финпоказатели раскроют крупнейшие телекоммуникационные компании США Verizon Communications и AT&T. По оценкам экспертов, прибыль компаний сектора подскочила на 18,1%.

Высокотехнологичные гиганты Microsoft, Alphabet (холдинговая компания Google) и IBM также отчитаются на неделе. Экономисты прогнозируют рост прибыли в секторе всего на 0,1%.

Также инвесторы ожидают отчетностей Amazon.com., McDonalds и Coca-Cola, General Motors, Boeing и Caterpillar, United Technologies и 3M, а также банка Morgan Stanley.

Повышение S&P 500 по итогам прошедшей недели составило 0,9%, тогда как Dow Jones Industrial Average вырос на 0,8%. Nasdaq Composite поднялся на 1,2%.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США, S&P 500



Просмотров: 810
Другие новости