Компании

все компании

Рынок акций Украины начал торговую неделю боковым движением

12 жовтня 2015 року, 12:00

Украинский рынок акций начал торги в понедельник вялой разнонаправленной динамикой биржевых индексов: индикатор "Украинской биржи" (УБ) к 11:10 кв просел на 0,08% - до 842,81 пункта, индекс ПФТС повысился на 0,21% - до 293,23 пункта.

Среди индексных акций УБ утром дешевели только бумаги "Азовстали" (-2,19%).

Тройку лидеров роста составили акции Авдеевского коксохимзавода (+4,98%), "Центрэнерго" (+1,31%) и Крюковского вагоностроительного завода (+1,03%).

В авангарде роста на ПФТС были акции "ДТЭК Днипроэнерго" (+6,41%), Райффайзен Банка Аваль (+3,8%) и "ДТЭК Захидэнерго" (+3,5%).

Снижались в стоимости акции концерна "Стирол" (-1,53%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" руководитель направления по работе с VIP-клиентами инвесткомпании "Драгон Капитал" Вячеслав Орлюк, внешний фон, сложившийся в начале торговой недели можно охарактеризовать как положительный.

"Торги на заокеанских биржевых площадках в минувшую пятницу проходили спокойно, торговые обороты были ниже средних значений. Инвесторы, видимо, взяли паузу после бурного роста котировок в предыдущие дни, хотя это не помешало индексам завершить сессию в "зеленой зоне", - сказал эксперт.

Младший аналитик инвесткомпании "Аструм" Дарья Тимченко в числе важных внутренних новостей отметила заявление главы европейского департамента Международного валютного фонда Пола Томсена о том, что миссия Фонда может вернуться в Украину для продолжения второго пересмотра программы EFF в конце текущего месяца.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1363
Другие новости