Компании

все компании

"Астарта" получила разрешение на экспорт кукурузы в Китай

12 жовтня 2015 року, 14:26

 Агропромхолдинг "Астарта" в начале октября получил разрешение на экспорт кукурузы в Китай, сообщается в пресс-релизе компании.

"С целью увеличения экспортной выручки "Астарта" работает над расширением ассортимента продукции и внешних рынков ее сбыта. В контексте этой работы на прошлой неделе получено разрешение на экспорт кукурузы в Китай", - отмечает компания.

Соответствующую сертификацию фитокарантинных служб Украины и КНР прошли девять предприятий холдинга.

Для подтверждения качества кукурузы и условий ее хранения требованиям законодательства КНР был проведен ряд аудитов полей и элеваторов. В настоящее время ведутся переговоры с потребителями в КНР, проявившими интерес к продукции компании.

Кроме того, "Астарта" в сотрудничестве с Министерством аграрной политики и продовольствия Украины инициирует сертификацию на экспорт в Китай свекловичного жома и соевого шрота. На сегодняшний день компания уже поставляет на китайский рынок соевое масло.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы. В прошлом году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

Агропромхолдинг по итогам 2014 года получил чистый убыток EUR68,08 млн по сравнению с EUR22,3 млн чистой прибыли годом ранее. Консолидированная выручка "Астарты" за прошлый год увеличилась на 7,6% - до EUR351,9 млн.

"Астарта" в январе-июне 2015 года получила чистую прибыль EUR22,75 млн, что в 1,9 раз больше, чем за аналогичный период 2014 года.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Астарта



Просмотров: 1215
Другие новости