Компании

все компании

IFC подписала соглашение "Астартой" о выделении долгового финансирования на $35 млн

6 жовтня 2015 року, 13:32
Международная финансовая корпорация (IFC) выделила $35 млн украинскому агропромхолдингу "Астарта" для диверсификации бизнеса и увеличения объемов переработки сои.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь IFC Елена Гармаш, финансовый пакет IFC состоит из кредита на сумму $15 млн с собственного счета IFC и $20 млн долгового финансирования, привлеченного от других инвесторов.

Эти средства помогут "Астарте" профинансировать кампанию по переработке сои, диверсифицируя тем самым ее бизнес, и обеспечить ликвидность во время ограниченного доступа к финансированию на украинском рынке.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, объединяющий шесть региональных подразделений в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской и Харьковской областях. В их состав входят девять сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 245 тыс. га и молочные фермы. В прошлом году холдинг ввел в эксплуатацию завод по переработке сои в Полтавской области (ООО "Глобинский перерабатывающий завод").

Агропромхолдинг по итогам 2014 года получил чистый убыток EUR68,08 млн по сравнению с EUR22,3 млн чистой прибыли годом ранее. Консолидированная выручка "Астарты" за прошлый год увеличилась на 7,6% - до EUR351,9 млн.

"Астарта" в январе-июне 2015 года получила чистую прибыль EUR22,75 млн, что в 1,9 раз больше, чем за аналогичный период 2014 года.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Астарта, IFC



Просмотров: 1157
Другие новости