Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются во вторник

6 жовтня 2015 року, 16:06
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы снижаются во вторник после самого длительного периода роста индексов в текущем году, участники рынка оценивают данные о внешнеторговом балансе США в августе, сообщает агентство Bloomberg.

До этого американский фондовый рынок рос на протяжении 5 сессий кряду, чего не наблюдалось с начала 2015 года. Совокупная капитализация компаний США за эти дни повысилась на $700 млрд.

Как стало известно во вторник, отрицательное сальдо внешнеторгового баланса США в августе подскочило на максимальные за пять месяцев 15,6% и составило $48,33 млрд. Опрошенные агентством Bloomberg аналитики в среднем ожидали увеличения дефицита в августе до $48 млрд.

"Мы наблюдали значительное восстановление фондового рынка в предыдущие две сессии, - сказал аналитик Bank J Safra Sarasin Алессандро Бее. - Сейчас ралли выдохлось, однако я думаю, что это скорее не смена тренда, а небольшая пауза".

Капитализация PepsiCo увеличилась в ходе предварительных торгов на 2,6%. Второй по величине в мире производитель безалкогольных напитков сократил чистую прибыль в прошедшем финквартале на 73%, до $533 млн, в связи со списанием $1,4 млрд из-за девальвации венесуэльских активов, однако его прибыль без учета этого и иных разовых факторов превзошла прогнозы рынка, как и показатель выручки.

Курс акций крупнейшего публичного производителя меди в мире Freeport-McMoRan Inc. поднялся на 1,8%. Компания сообщила о намерении сократить число членов совета директоров с 16 до 9 и рассмотреть варианты продажи или выделения в отдельную компанию своего нефтегазового бизнеса.

Цены бумаг химкомпании DuPont Co. подскочила на 6,3% на новости, что ее CEO Эллен Каллман уйдет в отставку 16 октября.

Акции производителя полупроводников Skywork Solutions подорожали на 2,6%. Компания объявила о приобретении конкурента PMC-Sierra Inc. за $2 млрд. Бумаги PMC взлетели в цене на 31%.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 15:49 мск 6 октября снизилось на 6 пунктов (0,304%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 1968,7 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса E-Mini на индекс Dow Jones уменьшилась к этому времени на 16 пунктов (0,096%) - до 16643 пунктов. Фьючерс на индекс NASDAQ-100 потерял 12 пунктов (0,278%) и составил 4299,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 979
Другие новости