Компании

все компании

Размер выплат главе BHP Billiton существенно упал в прошлом фингоду

23 вересня 2015 року, 09:21
Совокупное вознаграждение главного исполнительного директора крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP Billiton Эндрю Макензи существенно сократилось в прошлом финансовом году, сообщает MarketWatch.

Он получил за год, который завершился 30 июня, в целом $4,6 млн по сравнению с $8 млн в предшествующий год, который был для Э.Макензи первым во главе компании.

В сообщении BHP Billiton отмечается, что размер базовой заработной платы не повышался ни для него, ни для других руководителей компании.

BHP Billiton снизила чистую прибыль по итогам фингода на 51,6% - до $6,4 млрд. Прибыль от основной деятельности без учета разовых факторов упала на 61,7% и составила $8,67 млрд. При этом компании пришлось списать стоимость ряда активов.

Англо-австралийская BHP Billiton, штат которой составляет порядка 40 тыс. человек, занимает существенные позиции в сырьевом бизнесе, включая алюминий, энергетический и коксующийся уголь, железную руду, медь, уран, никель, серебро и марганец, а также работает в нефтегазовой отрасли.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: BHP Billiton



Просмотров: 1273
Другие новости