Компании

все компании

ФГИ запланировал продажу "Центрэнерго" и "Одесского припортового" на декабрь

23 вересня 2015 року, 14:25
Одесский припортовый завод" может быть продан только после решения Кабмина об условиях этого процесса

Фонд государственного имущества Украины (ФГИ) опубликовал обновленный график приватизации на текущий год. Информация об этом размещена в газете "Ведомости приватизации" №38 (877).

В декабре 2015 г. на продажу запланировано выставить 94,567% уставного капитала ПАО "Одесский припортовый завод" (после принятия Кабинетом министров Украины (Кабмин) решения относительно условий продажи) и 68,29% ПАО "Центрэнерго" (после принятия Кабмином решения о приватизации и/или передачи пакета акций в ФГИ). Другие 10% последнего будут на тех же условиях выставлены на продажу на месяц раньше - в ноябре. Что касается "Одесского припортового завода", то еще 5% предприятия могут быть проданы также в ноябре.

Согласно обновленному списку, на декабрь ФГИ также запланировал конкурсную продажу 94,567% ПАО "Сумыхимпром" и 55,248% ОАО "Запорожьеоблэнерго" (все после принятия соответствующего решения Кабмином).

В октябре ФГИ намерен выставить на продажу на фондовых биржах и открытых денежных региональных аукционах по 25% ПАО "Сумыоблэнерго", ПАО "Энергоснабжающая компания "Одессаоблэнерго", ПАО "ДТЭК "Днепрэнерго", ПАО "ДТЭК "Западэнерго" и ПАО "Донбассэнерго".

В ноябре фонд планирует реализовать другие 5% ОАО "Запорожьеоблэнерго ", а также по 25% ПАО "ДТЭК Днепроблэнерго" и ПАО "Киевэнерго", 36,536% ПАО "Луганскнефтепродукт". Кроме того, на продажу будут выставлены 25% уставного капитала ОАО "Тернопольское объединение "Текстерно".

Дополнительно, в декабре фонд намерен выставить на продажу еще 25% ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго", 46% ПАО "Черкассыоблэнерго" и 16,537% ПАО "Шахты имени А.Ф. Засядько".

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 15 сентября 2015 г., пакет акций ПАО "Центрэнерго" еще не был передан в Фонд госимущества для приватизации.

По материалам: РБК-Украина





Просмотров: 1226
Другие новости