Компании

все компании

В сентябре АУФТ при поддержке Одесской областной администрации проводит Odessa Financial Forum

7 вересня 2015 року, 08:55

В этом году главное мероприятие фондового рынка Украины пройдет 24 и 25 сентября в Одессе, в отеле Bristol. Форум соберет участников финансового рынка страны, а также ожидается большое количество международных экспертов.

Как и прошлогодний Lviv Financial Forum, нынешний Odessa Financial Forum направлен на откровенное обсуждение текущего состояния дел в финансовой сфере и перспектив реформирования важнейшего сектора экономики страны.

Организаторы:

Ассоциация «Украинские фондовые торговцы» (АУФТ) и Общественная организация ACI Ukraine (The Financial Markets Association)

Под эгидой и при поддержке:

Одесская областная государственная администрация

Генеральный спонсор:

компания ICU

Партнерпроведения:

AMERICAN CHAMBER OF COMMERCE IN UKRAINE (АСС)

Начатая украинской властью реформа финансового сектора страны постепенно приносит результаты ‑ финансовая система демонстрирует признаки стабилизации. «Прошлый год был невероятно сложным – как для всей страны, так и для финансового сегмента, – говорит Макар Пасенюк, партнер компании ICU, генерального спонсора Odessa Financial Forum. – В то же время, мы наблюдаем признаки того, что дно падения уже пройдено. В Одессе будут обсуждаться пути привлечения инвестиций на государственном и региональном уровне, а также дальнейшие шаги по реформированию финансового сектора».

Недавно подписанный Меморандум между Минфином, НБУ, НКЦБФР – с одной стороны, и ЕБРР – с другой, о сотрудничестве в развитии местных рынков капитала, ставит перед финансовым сектором амбициозные цели. Пути их достижения – одна из тем Odessa Financial Forum. Кроме того, основными темами для обсуждения станут новые инструменты (валютные деривативы, облигации международных финансовых организаций). А также эффективность инфраструктуры, внедрение универсальных интеграционных решений, использование опыта соседних рынков.

«Известно, что фондовый рынок – как лакмусовая бумага существования или отсутствия среднего класса в стране, – говорит Сергей Антонов, Глава Совета АУФТ, организатора Odessa Financial Forum. – Мы не можем себе позволить упустить уникальный шанс, который дала нам история на проведение экономических реформ, в общем, и возрождения рынка капитала, обеспечения его развития по европейским правилам, в частности».

Больше информации об Odessa Financial Forum, программе, условиях участия и проживания можно найти на сайте Форума: http://odessafinancialforum.com


По материалам: odessafinancialforum





Просмотров: 2280
Другие новости