Компании

все компании

Фьючерсы на фондовые индексы США усилили подъем на заявлениях Драги

3 вересня 2015 року, 16:03
Фьючерсы на основные американские фондовые индексы усилили подъем в ходе торгов в четверг после начала пресс-конференции главы Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги.

Ралли поддерживают данные по рынку труда США, которые оказались немного слабее ожиданий, а также данные об усилении деловой активности в еврозоне.

Рынки Китая закрыты в четверг-пятницу в связи с проведением в стране торжественных мероприятий по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны, что положительно сказалось на стабильности мировых рынков. Азиатские индексы выросли в четверг, европейские биржи также проводят торги в "зеленой зоне".

"Китай был источником существенной волатильности на всех рынках, так что теперь, когда он закрыт на праздники, внимание возвращается к фундаментальным факторам", - заявила аналитик Standard Life Investments Фрэнсис Хадсон.

Инвесторы внимательно слушают выступление главы ЕЦБ Марио Драги, заявившего о ровном ходе программы количественного смягчения (QE) в еврозоне.

На фоне сумятицы на рынках ЕЦБ повысил лимит выкупа ценных бумаг одного выпуска с 25% до 33%, сказал М.Драги. Участники рынка восприняли этот шаг как расширение программ стимулирования ЕЦБ.

При этом ЕЦБ ухудшил прогнозы роста ВВП еврозоны на 2015-2017 годы из-за слабого внутреннего спроса.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 12 тыс. - до 282 тыс. Согласно пересмотренным данным, на предыдущей неделе было подано 270 тыс. заявок, а не 271 тыс., как сообщалось ранее.

Опрошенные агентством Bloomberg аналитики ожидали увеличения на 4 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели - до 275 тыс.

Курс акций производителя электромобилей Tesla Motors Co. вырос на 2,6% на предварительных торгах в Нью-Йорке. Компания объявила о поставке первых внедорожников Model X с 29 сентября.

Цена бумаг AT&T увеличилась на 2,4%, так как французская Telefonica SA подтвердила готовность к сделкам и соглашениям с конкурентами, включая подразделение AAT&T в Мексике.

Рыночная стоимость фармкомпании Geron Corp. взлетела на 20% благодаря позитивным результатам испытаний экспериментального препарата для лечения гемобластозов.

Значение сентябрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 15:41 мск 3 сентября поднялось на 13,5 пункта (0,693%) относительно уровня закрытия предыдущей сессии, до 1960,60 пункта.

Котировка сентябрьского фьючерса E-Mini на индекс Dow Jones выросла к этому времени на 124 пункта (0,759%) - до 16454 пунктов. Фьючерсы на индекс NASDAQ-100 повысились на 31,5 пункта (0,739%), до 4291,5 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1201
Другие новости