Компании

все компании

НКРСИ одобрил план мероприятий по внедрению 4G в Украине

18 серпня 2015 року, 11:59

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, на заседании во вторник одобрила план мероприятий по внедрению стандарта связи LTE (4G), передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина".

Как отметил представитель комиссии, план предусматривает мероприятия по освобождению первого и второго "цифрового дивидендов", рефарминг частотного спектра и технологическую нейтральность, а также проведение соответствующего тендера.

По словам главы комиссии Александра Животовского, план согласован с операторами телекоммуникаций, профильными ассоциациями и будет обнародован на официальном сайте комиссии на текущей неделе.

Далее план должен быть одобрен заинтересованными органами исполнительной власти и утвержден распоряжением правительства.

Как сообщалось, в июле обнародован указ президента, согласно которому внедрение стандартов связи четвертого поколения предусматривается в 2017 году. Восемь операторов связи уже выявили заинтересованность в этом процессе, в том числе "тройка" основных игроков мобильного рынка Украины


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: 4G, LTE, Украине



Просмотров: 1114
Другие новости