Компании

все компании

Со стороны «Укринтерэнерго» не выявлено нарушений при импорте электроэнергии из России

17 серпня 2015 року, 09:18
Со стороны «Укринтерэнерго» не выявлено нарушений при импорте электроэнергии из России

Государственная финансовая инспекция по итогам ревизии финансово-хозяйственной деятельности госпредприятия «Укринтерэнерго» не выявила нарушений со стороны компании при осуществлении экспортно-импортных операций с электроэнергией.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению пресс-службы министерства энергетики и угольной промышленности, проверка также подтвердила законность и правомерность заключения соглашений на экспорт-импорт электроэнергии.

Ревизия по поручению Кабинета министров осуществлялась за период с января 2014 года по июнь 2015-го.

По данным пресс-службы, проверке подлежало использования «Укринтерэнерго» финансовых ресурсов в части выполнения контракта по импорту электроэнергии из Российской Федерации и ее продаже на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым.

Напомним, ГПВД «Укринтерэнерго» и ОАО «Интер РАО» в конце декабря 2014 года заключили договор на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в объединенную энергетическую систему Украины. Годовой контракт вступил в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1,5 ГВт.

Украина в 2014 году импортировала 178 млн кВт-ч электроэнергии из России, в том числе в декабре этот показатель составил 93,2 млн кВт-ч. В январе-июне 2015 года импорт электроэнергии из России составил 1 млрд 392,9 млн кВт-ч.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что Украина откажется от электроэнергии из Российской Федерации после возобновления своих мощностей.


По материалам: Капитал





Просмотров: 1123
Другие новости