Компании

все компании

Гавриленко Анатолий: Агрессор

27 липня 2015 року, 14:32
Узнал от журналистов, что в Украине отозвали лицензию у нашей инвестиционной компании, которая работала на бирже и пыталась развивать украинский фондовый рынок. Теперь Алор-Украина работать на украинском фондовом рынке не сможет.

Очень грустно, коллеги. Я до последнего дня убеждал моих руководителей компании продолжать оставаться на украинском рынке. А мне уже давно предлагали всё продать и уйти.

Значит был не прав. Я надеялся, что наше присутствие в Украине может быть полезным для рынка, для национальной украинской экономики и для сохранения рыночного экономического сотрудничества между нашими странами. Но, как мне передали, нас обозвали компанией из страны - агрессора и лишили лицензии. Украина в своём праве. Нет с моей стороны обиды, возмущений, жалоб, претензий. Есть только грусть по несостоявшемуся совместно с украинскими друзьями бизнесу и соболезнование профессиональному украинскому персоналу нашей компании. Теперь они тоже лишились работы.

Журналисты меня сегодня спрашивали сколько денег я там потерял. А я об этом даже и не задумывался. Для меня важно совсем другое. Важно, что государство людей, с которыми я всю жизнь дружил, считает теперь меня агрессором.

Лично я себя агрессором не очень ощущаю. Я по-прежнему считаю Украину братской страной, с одной культурой, с похожими языками, с огромным количеством родственников, с которой мы, простые люди, просто обречены на добрососедское сотрудничество на долгие годы.

И я этому рад и в это верю.



По материалам: gavrilenko.ag





Просмотров: 1040
Другие новости