Компании

все компании

Кабмин утвердил финплан "Укрзализныци" почти с равными доходами и расходами

22 липня 2015 року, 15:11

Это дает возможность «Укрзализныце» начать финансирование капитальных расходов, в том числе и тех потребностей, которые обеспечивают вывоз угля с Донбасса.

Кабинет министров Украины утвердил финансовый план «Укрзализныци» на 2015 год с доходами, приблизительно равными расходам, сообщил журналистам вице-премьер-министр Валерий Вощевский во время перерыва в заседании правительства в среду.

«Да. Это дает возможность «Укрзализныце» начать финансирование капитальных расходов, в том числе и тех потребностей, которые обеспечивают вывоз угля с Донбасса», - сказал он, отвечая на вопрос об утверждении финплана компании.

По словам Вощевского, доходы «Укрзализныци» в текущем году будут приблизительно равны расходам.

«Укрзализныця» получает прибыль от грузовых перевозок и минус - от пассажирских. Плюс на минус - где-то близко к нулю», - отметил вице-премьер.

Также он сообщил, что финплан предусматривает 2 млрд грн капитальных затрат до конца года, включая покупку тепловоза для транспортировки угля.

Как сообщал УНИАН, правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики на своем заседании одобрил финансовый план Госадминистрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця"), согласно которому в 2015 году доход ведомства от грузоперевозок составит 7,4 млрд грн, от перевозки пассажиров – 251 млн грн.


По материалам: Униан





Просмотров: 854
Другие новости