Компании

все компании

BHP Billiton спишет $2 млрд в нефтегазовом подразделении в США

15 липня 2015 року, 10:44
Крупнейшая горнодобывающая группа мира BHP Billiton Ltd. объявила о предстоящем списании стоимости нефтегазового бизнеса в США на $2 млрд после учета налогов, поскольку освоение крупного газового месторождения Hawkville в Техасе оказалось сложнее, чем ожидалось, и требует более существенных вложений.

Как говорится в сообщении компании, сумма списаний до учета налогов составит $2,8 млрд.

После списания основные фонды подразделения Onshore US составят около $24 млрд.

Изначально BHP оценивала потенциальный дебит месторождения в 100 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки (б.н.э./с), теперь оценка повышена до 150 тыс. б.н.э./с, однако "геологическая сложность" Hawkville увеличит и расходы компании.

Как отмечает австралийское издание ABC, июль - "традиционное время для тяжелых признаний" для зарегистрированных на биржах страны компаний, финансовый год которых завершается 30 июня.

В текущем финансовом году, начавшемся 1 июля, BHP намерена инвестировать в геологоразведку и освоение месторождений нефти и газа на суше в США около $1,5 млрд.

В случае если цена на нефть WTI вернется к $60 за баррель (сейчас меньше $53), нефтегазовый бизнес BHP в США зафиксирует положительный денежный поток в этом фингоду, отмечается в сообщении.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1143
Другие новости