Компании

все компании

Украина задумалась над покупкой сжиженного американского газа под боком у России

14 липня 2015 року, 14:26

Украина задумалась над покупкой сжиженного газа из мощностей американской компании Frontera Resources Corporation в Грузии, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-служба НАК Нафтогаз Украины.

Так, 13 июля в рамках первого Американо-украинского бизнес-форума, который проходил в Вашингтоне, НАК Нафтогаз Украины и американская компания Frontera Resources Corporation подписали Меморандум о взаимопонимании.

Согласно Меморандуму, стороны согласились сотрудничать в сфере инвестирования в разведку и разработку нефти и газа Украины, а также в реализации проекта импорта сжиженного газа из мощностей американской компании в Грузии.

Подтвержденные запасы природного газа компании в Грузии составляют около 300 млрд куб. м.

Напомним, 13 июля в Вашингтоне прошел первый Американо-украинский бизнес-форум, на котором Киев во главе с премьер-министром Арсением Яценюком решил продемонстрировать руководителям крупнейших американских компаний инвестиционную привлекательность Украины.

В частности, НВ проводило Твиттер - трансляцию этого важного международного события.

Примечательно, что Frontera Resources Corporation (основана в 1996 году) является международной компанией, которая занимается разведкой и добычей газа и нефти. Стратегия компании заключается в поиске перспектив по добыче углеводородов на рынках стран Восточной Европы, которые принадлежат к Черноморскому бассейну.


По материалам: Новое Время





Просмотров: 958
Другие новости