Компании

все компании

ГФС: ДТЭК накопила более 500 млн грн долгов по налогам из-за АТО

14 липня 2015 року, 10:30

Группа ДТЭК бизнесмена Рината Ахметова накопила более 500 млн грн долгов по НДС и налогу на прибыль за счет предприятий, находящихся в зоне проведения АТО на Донбассе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Как уточнили в Государственной фискальной службе, в ведомстве говорят о реструктуризации части долгов ДТЭК по НДС и налогу на прибыль на более чем 500 млн грн, накопленных, в основном, за счет предприятий, находящихся в зоне АТО.

Кроме того, в центральном аппарате ГФС добавили, что в июне 2015 г. ДТЭК заплатила 850 млн грн.

«ЧАО „Нефтегаздобыча“ (нефтегазовое направление ДТЭК) не имеет долгов по рентным платежам за добываемый газ и газовый конденсат и, соответственно, не реструктуризировало их, — уточнили в пресс-службе компании. — Вместе с тем, в 2015 году „Нефтегаздобыча“ была вынуждена реструктуризировать часть суммы НДС и налога на прибыль, начисленных в период действия арестов счетов, имущества и продукции. Данные аресты неправомерно накладываются Печерским районным судом Киева с конца марта 2015 г. в рамках уголовных дел трехлетней давности. Ставка кредита составляет 36% годовых, таким образом, компания ежемесячно несет значительные убытки для его обслуживания».

Напомним, ДТЭК просит АМКУ расследовать ситуацию на рынке электроэнергии.



По материалам: Капитал





Просмотров: 895
Другие новости