Компании

все компании

Бывшая компания Яресько стала совладельцем Rozetka.ua

14 липня 2015 року, 10:28

Компания Horizon Capital, с которой была связана Наталия Яресько до назначения министром финансов, инвестировала в крупнейший интернет-магазин Украины Rozetka.ua.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські Новини.

«Lenna Koszarny (учредитель и главный исполнительный директор компании Елена Кошарная. - Капитал) из Horizon Capital объявила о новой инвестиции в Rozetka.ua», — написал в своем Twitter министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус c инвестиционной конференции в Вашингтоне.

Напомним, Horizon Capital основана в 2006 году. Она управляет тремя фондами — Emerging Europe Growth Fund (EEGF), EEGF II и Western NIS Enterprise Fund (WNISEF), совокупный капитал которых составляет более $600 млн. Средства фондов инвестируются в компании со средним уровнем капитализации и высоким потенциалом роста и прибыльности в Украине, Молдове и Беларуси.

В мае Яресько заявила, что после назначения на пост министра финансов она больше не владеет, не контролирует и не имеет никакого влияния или отношения к компании Horizon Capital.

В июне Horizon Capital объявила о намерении в течение года инвестировать в Украину $50 млн. При этом она не уточнила, в какой именно проект будут инвестированы эти средства. В то же время, по словам Кошарной, наиболее перспективными для инвестирования в Украине являются сферы IT, пищепром и другие экспортоориентированные отрасли.


По материалам: Капитал





Просмотров: 1775
Другие новости