Компании

все компании

Фондовые индексы Азии снижаются в пятницу, Китай падает второй день

26 червня 2015 року, 09:18
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в ходе торгов в пятницу, при этом китайский рынок демонстрирует отрицательную динамику второй день подряд.

Внимание инвесторов сосредоточено на том, будет ли достигнуто соглашение между Грецией и ее международными кредиторами, сообщило агентство Bloomberg.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific с начала торгов опустился на 0,5%. Таким образом, прирост с начала текущей недели сократился до 1%.

Японский Nikkei 225 к 8:10 МСК уменьшился на 0,11%, Topix - на 0,12%.

Капитализация Japan Airlines Co. выросла на 1,4% после того, как аналитики Nomura Holdings Inc. улучшили рекомендации для акций авиакомпании.

В то же время бумаги Resona Holdings Inc. подешевели на 1,8% из-за того, что эксперты Mizuho Securities Co. ухудшили рейтинг японского банка.

Гонконгский индекс Hang Seng потерял с открытия рынка 1,53%, австралийский S&P/ASX 200 - 1,44%.

Китайский индикатор Shanghai Composite упал на 4,41% (до минимальной отметки за пять недель), при этом волатильность на крупнейшей бирже в Шанхае достигла максимума с 2009 года.

"Шанхай находится в рамках коррекции, а не обвала, но никогда нельзя понять, насколько сильной будет эта коррекция", - отмечает глава азиатского подразделения Bank Julius Baer & Co. Марк Мэтьюс.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Topix, NIKKEI 225, АТР



Просмотров: 1245
Другие новости