Компании

все компании

«Укроборонпром» выведет гп «Антонов» на новый мировой уровень

16 червня 2015 року, 11:01
 ГП «Антонов» сегодня имеет мощные интеллектуальные, материальные и управленческие возможности, чтобы стать мировым лидером в области авиастроения. Такое заявление сделал первый заместитель генерального директора ГК «УКРОБОРОНПРОМ» Сергей Пинькас в эфире 5 канала.

«Концерн, как структура, выбранная государством для управления этим предприятием, может предоставить предприятию «Антонов  новое дыхание. Мы не хотим никаких революций, но необходимо, чтобы новая команда менеджеров с использованием уже существующего на этом предприятии опыта вывела его на новый мировой уровень», - прокомментировал факт передачи ГП «Антонов» в «Укроборонпром» Сергей Пинькас.

Государственный менеджер объясняет: исторически сложилась ситуация, что ГП «Антонов» работает в очень тесной кооперации именно с северным соседом. С тех пор такие связи разорваны, а российские предприятия находятся под санкциями, Украина имеет возможность существенно расширить собственную нишу на мировом рынке и вернуть себе лидирующие позиции.

Как сообщалось, весной этого года Кабинет Министров Украины передал ГП «Антонов» в управление «УКРОБОРОНПРОМ». По убеждению представителей власти, это поможет вывести предприятие из затяжного кризиса.

Напомним, что «УКРОБОРОНПРОМ» - это более 100 предприятий оборонно-промышленной отрасли, на которых работает более 60 тыс. человек. С 4 июля 2014 «УКРОБОРОНПРОМ» возглавил Роман Романов - выпускник Международного института менеджмента (МИМ-Киев), где он получил степень магистра МВА. По результатам его работы предприятия Концерна стали прибыльными.

По материалам: ukroboronprom.com.ua





Просмотров: 792
Другие новости