Компании

все компании

МХП обменяла российское "Воронежагро" с 40 тыс. га и 150 тыс. тонн хранилищ на 60 тыс. га и 90 тыс. тонн хранилищ "Агрокультуры" на западе Украинырник - Интерфакс-ЦЭА

9 червня 2015 року, 10:17
МХП обменяла российское "Воронежагро" с 40 тыс. га и 150 тыс. тонн хранилищ на 60 тыс. га и 90 тыс. тонн хранилищ "Агрокультуры" на западе Украинырник - Интерфакс-ЦЭА Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) завершила сделку по обмену своих зернопроизводственных активов ООО "Воронеж Агро Холдинг" в Воронежской области (РФ) на активы ООО "Агрокультура" во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях Украины.

Согласно сообщению на сайте лондонской биржи во вторник, сделка была завершена 8 июня.

"Сделка – чистый своп без денежных корректировок и на основе равного оборотного капитала", - отмечает агрохолдинг.

"Воронеж Агро Холдинг" владеет 40 тыс. га земли, мощностями по хранению зерновых в 150 тыс. тонн. "Агрокультура" имеет около 60 тыс. га земли, 90 тыс. тонн мощностей по хранению зерновых.

В соответствии с бизнес-стратегией компании, МХП планирует увеличивать земельный банк в ближайшем будущем до 500 тыс. га в Украине.

Как сообщалось, "Мироновский хлебопродукт" является крупнейшим производителем курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, других продуктов питания.

Продукция МХП реализуется под торговыми марками "Наша Ряба" (охлажденная курятина), "Легко!" (замороженные полуфабрикаты), "Дружба народов", "Бащинский", "Европродукт" (колбасные изделия и копчености), "Сертифицированный Ангус" (элитная охлажденная говядина), "Фуа Гра" (охлажденная и замороженная гусятина и фуа-гра).

Чистый убыток МХП в 2014 году составил $412 млн против чистой прибыли в $162 млн в 2013 году. Его выручка по итогам минувшего года снизилась на 8% - до $1,379 млрд.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 950
Другие новости