Компании

все компании

«Укроборонпром» и Канадская оборонная промышленность будут работать над возрождением авиастроения Украины

8 червня 2015 року, 11:46
Предприятия-лидеры канадской авиационной промышленности примут участие в восстановлении авиастроения Украины. Соответствующие договорённости украинская делегация достигла на конференции и выставке CANSEC, которую проводила Ассоциация безопасности и оборонной промышленности Канады.
В этом году Украина направила в Оттаву самое высокопоставленное представительство за всю историю, чтобы решить насущные вопросы обороноспособности и безопасности государства. В составе делегации, которую возглавил генерал-полковник, руководитель Генштаба ВСУ Виктор Муженко, работали и высокопоставленные чиновники «УКРОБОРОНПРОМа», ведь именно Концерн является одним из ведущих исполнителей новых украинского-канадских соглашений.
Стороны провели переговоры с такими гигантами канадской авиационной индустрии, как Bombardier, Pratt & Whitney, CAE, Magellan Aerospace, Bell Helicopter (MTL), Esterline CMC Electronics и другими, отметив о выгодности сотрудничества для обеих стран.
Напомним, что весной этого года ГП «Антонов» решением КМУ было передано в управление ГК «УКРОБОРОНПРОМ». По убеждению украинских властей, этот шаг позволит вывести известное предприятие из затяжного кризиса.
4 июля 2014 «УКРОБОРОНПРОМ» возглавил Роман Романов - выпускник Международного института менеджмента (МИМ-Киев), где он получил степень магистра МВА. По результатам его полугодовой работы концерн начал углубленное сотрудничество с оборонными предприятиями стран-членов НАТО. За период с июля по декабрь 2014 году до список международных партнеров концерна добавилось 20 новых стран. Концерн начал переговоры о сотрудничестве с такими компаниями как Airbus, Textron, Lockheed Martin, BAE Systems, Thales.

По материалам: ukroboronprom.com.ua





Просмотров: 1344
Другие новости