Компании

все компании

Deutsche Bank возглавит британец Джон Крайэн

8 червня 2015 року, 17:22

Ранее новый глава был финансовым директором швейцарского банка UBS

Главой крупнейшего банка в Германии Deutsche Bank станет британец Джон Крайэн, бывший финансовый директор швейцарского банка UBS. Об этом сообщает Deutsche Welle.  

Напомним, днем ранее - 7 июня - председатели правления немецкого банка Юрген Фитчен и Анжу Чейн сложили свои полномочия.

Ранее Джон Крайэн был председателем контрольной комиссии Deutsche Bank и членом комиссии по предотвращению рисков. В настоящее время он занимает пост члена наблюдательного совета банка. С 1 июля он станет сопредседателем, а после окончательного ухода Юргена Фитчена в мае 2016 г., станет полноценным главой банка.

Как пишут зарубежные СМИ, у Джона Крайэна репутация человека безжалостной эффективности, способного сохранять рациональность в самых сложных ситуациях.

В то же время, канцлер Германии Ангела Меркель сегодня во время брифинга в рамках саммита "Большой семерки" G7 заявила: "Мы все хотим, чтобы Deutsche Bank достигал успеха".

Так, на вопрос журналиста, стал ли для нее сюрпризом уход в отставку главы Deutsche Bank, Меркель ответила: "Это не было удивительным. Я даже не хочу об этом высказываться. Мы все хотим, чтобы Deutsche Bank достигал успеха ,чтобы он принимал свои собственные решения, как любая компания в Германии".

Напомним, ранее сообщалось о том, что Deutsche Bank был оштрафован в общей сложности на 2,5 млрд долларов за попытки манипулирования средневзвешенной процентной ставкой кредитования на лондонском межбанковском рынке (LIBOR).


По материалам: РБК-Украина





Просмотров: 852
Другие новости