Компании

все компании

Коломойский: Укрнафта выплатит рентные платежи, когда ей вернет долги Нафтогаз

29 травня 2015 року, 15:32

«Нафтогаз» должен «Укрнафте» 50 миллиардов гривень.

Неуплата крупнейшей нефтяной компанией «Укрнафта» рентных платежей в размере более 5 млрд грн не является основанием для смены менеджмента компании.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил журналистам член наблюдательного совета «Укрнафты» Игорь Коломойский перед заседанием наблюдательного совета компании.

По его словам, госхолдинг НАК «Нафтогаз Украины», в свою очередь, на сегодняшний день должен «Укрнафте» порядка 50 млрд грн.

«С «Укрнафтой» НАК не рассчитался, он ей должен минимум 50 млрд (гривень — УНИАН). Заплатят - мы рассчитаемся», - сказал Коломойский.

На уточняющий вопрос журналистов, является ли неуплата «Укрнафтой» рентных платежей основанием для отстранения наблюдательным советом менеджмента компании, Коломойский ответил: «Основанием - не может быть». 

«По закону он (наблюдательный совет «Укрнафты» - УНИАН) может отстранять (менеджмент — УНИАН), если есть за что. А если не за что — только собрание акционеров, исключительно то, что в законе написано», - сказал Коломойский.

По его словам, сегодняшнее заседание наблюдательного совета носит формальный формат, на котором планируется заслушать отчет компании.


По материалам: Униан





Просмотров: 1087
Другие новости