Компании

все компании

В Киеве бизнесмены обсудили инвестиции в Украину

18 травня 2015 року, 16:52

Тем временем команду Яценюка сегодня ждали в Киеве. На "Новой Украине". Под таким названием открылась Международная инвестиционная конференция.

Съехались потенциальные инвесторы из Великобритании, Америки, Швейцарии, Израиля и даже Сингапура. Присутствовали также - украинские бизнесмены и политики. Всего - около трёхсот участников. Интерес инвесторов - в сельском хозяйстве, IT-сфере и энергетике.

Собрались не только поговорить, утверждают организаторы. Возможно, и контракты подпишут. Но от правительства ждут прозрачных правил игры и реформ. А от Кабмина на конференции был только аграрный министр.

"Многие разъехались, сейчас поехала большая делегация во Францию, вчера как раз принималось решение, кто уехал, поэтому просто не все министры смогли присутствовать", - говорит Алексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия Украины.

Просто поражен тому, что здесь нет представителей правительства, нет представителей наших тех органов, которые обязаны заниматься инвестициями. Знаете почему? Украсть тяжело инвестиции. Инвесторам надо рассказать и защитить их инвестиции.

Вот это реальные деньги, вот это капитал, который может прийти в Украину. А выпросить у какой-то страны опять 3-5 млрд., которые наши дети будут отдавать и потом еще потратить их неизвестно куда, нам это ничем не поможет", - говорит Вадим Рабинович народный депутат, "Оппозиционный блок".


По материалам: podrobnosti.ua





Просмотров: 904
Другие новости