Компании

все компании

Фондовые индексы Европы в пятницу растут 2-е торги подряд

15 травня 2015 року, 12:02
Европейские фондовые индексы в пятницу повышаются второй день подряд, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 увеличился к 10:47 МСК на 0,42% - до 399,66 пункта. Снижение индикатора с начала текущей недели составляет 0,2%.

Британский FTSE 100 с открытия рынка вырос на 0,34%, французский CAC 40 - на 0,42%, германский DAX - на 0,41%. Индекс крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 прибавил 0,36%.

Инвесторы ожидают публикации позднее в пятницу важных данных по экономике США, которые могут дать намек на действия Федеральной резервной системы в отношении процентных ставок.

Кроме того, официальные представители Греции в пятницу проведут переговоры с Международным валютным фондом и еврозоной относительно урегулирования задолженности страны перед кредиторами.

Котировки акций швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG с начала сессии в пятницу выросли на 2,9% на сообщении о хороших результатах испытания нового препарата.

Цена бумаг Coca-Cola HBC AG повысилась на 3,6% после того, как компания заявила о росте объема продаж в первом квартале на 7,2%, сообщает MarketWatch.

Капитализация финского сталепроизводителя Outokumpu Oyj поднялась на 3,9%. Причиной этого стала сообщение Европейской комиссии о том, что она начала антидемпинговые процедуры в отношении импорта некоторых видов стальной продукции холоднокатаного проката из России и Китая.

Кроме того, на 1% подорожали акции британского пивоваренного концерна SABMiller Plc, который объявил о покупке Meantime Brewing Co. за неназванную сумму.

В то же время на 0,7% снизился курс ценных бумаг производителя серебра Fresnillo Plc.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 789
Другие новости